Интересное оформление балконов и лоджий.

Статьи Просмотров: 1032

   

 

   В наше время вариантов оформления балконного пространства очень много. Главное подготовить эскиз и понять, какой дизайн Вам близок. Дальше - ищем хорошую компанию в ПМР и делаем балкон!

   1 Рабочее место на балконе.

    Интересное решение - кабинет на балконе. Возможен, только если балкон достаточно утеплен. На большой лоджии может поместиться сразу несколько столов для работы и любой книжный шкаф смотрится гораздо органично. Для оформления хорошо подойдут крашенные стены и ламинат или плитка.

 2 Мини-бар или продолжение кухни.

   Если вид из лоджии радует глаз стоит присмотреться к функции размещения там столика и нескольких высоких стульев. Для теплых стран вариант с мини-баром на балконе очень неплохо показывает себя, а в зимнее время года можно пить чай и кофе, глядя в окно на заснеженные просторы.

 3 Место для сушки вещей.

    Один из распространенных вариантов - стирочная на балконе или место, где мы привыкли сушить вещи. Но даже так оформление может быть удачным - добавляем полки для сухого белья и компактную гладильную доску, можно интегрированную в полку. Для правильной сушки одежды нужно соблюдать правила остекления балконов

4 Кальянная.

     Запросы клиентов требуют современных решений. Вариант на лето, оформление включает в себя диван с низким столиком, хорошо сочетается с панорамными окнами. При выборе вида остекления лоджий обратите внимание на то, как бы Вы хотели это место использовать в будущем. 

5 Уголок для детей. 

   Естественно, при таком запросе необходимо максимально продумать момент безопасности. Никогда не оставляйте детей играть самостоятельно. Место может быть организовано с помощью полок и размещения плюшевых игрушек по периметру. 

    В исключительных случаях можно устанавливать даже шведские стенки. В случае установки тренажера - советуем присмотреться к более прочным стеклопакетам во избежание неприятных ситуаций и механических повреждений окна. 

6 Зимний сад. 

    Мечта домохозяек последних этажей, подойдет для растений - любителей света. Сделать такой балкон не сложно и особенных условий для отделки нет. Если нужно полное погружение можно использовать бамбук и натуральные материалы, пластиковые окна можно затонировать и покрасить под дерево. 


Итоги. Какой дизайн выбирать и с какой целью изменять балкон?

   Самое главное при выборе оформления это понимать для чего пространство будет использоваться. Не стоит ограничивать себя на этапе мечты и задумки дизайна, выпишите все свои идеи и после посоветуйтесь с мастером о возможности их исполнения. 

    На каждом этапе важно помнить о теплоизоляционных свойствах и не экономить на материалах для отделки и утепления балконов и лоджий, работа мастера также один из факторов, который повлияет на весь период эксплуатации установленных окон и элементов интерьера.

Печать

Related Articles