Правила ухода за пластиковыми окнами.

Статьи Просмотров: 943

  Пластиковые окна ПМР.  Несмотря на то, что за пластиковыми окнами нужен сравнительно простой уход, это не значит, что еще не должно быть совсем.

   Нельзя недооценивать возможность с помощью правильного ухода продлить жизнь Вашим окнам на несколько лет.


  Несомненными плюсами пластиковых окон в Тирасполе является то, что их не нужно красить зимой или дополнительно утеплять. Раньше каждый год приходилось тратить время и силы на решение задачи, которая вообще не должна стоять перед нашими клиентами.



Как продлить срок службы окон простым, но верным уходом? Нужно соблюдать эти правила:

1. Не экономьте на моющих средствах.


  Каждый вложенный рубль в покупку моющего средства продлевает эксплуатацию окна. Не забудьте посоветоваться со специалистом и приобрести действительно хорошее средство.

2. Не используйте эти компоненты: средства с кислотами, абразивными и шлифующими частицами, растворители, порошки.

   Профиль и остальная поверхность окна не предназначена к полировке, после применения вышеуказанных средств можно стереть защитный слой, после чего поверхность изменится в худшую сторону.

   Никто не хотел бы на месте гладкой глянцевой поверхности получить шероховатую и серую панель. Используйте только жидкие и безопасные средства.

3. Уход за стеклопакетами.

 Не стоит пытаться вымыть пространство между двумя стеклами - оно герметично и, если все правильно установлено, не может загрязняться. С внешней же стороны достаточно средства для мытья стекол и двух тряпок - влажной и сухой.

Избегайте контакта стекла с твердыми и острыми предметами - борьба с царапинами может быть долгой и трудной, а иногда и вынуждающей полностью заменить стеклопакет.

4. Не забывайте про фурнитуру.

Для работы без нареканий изредка нужно использовать машинное масло. Главное, чтобы в нем не было смол и кислот.

5. Ремонтные работы проводите при закрытом положении окна, с плотным прилеганием створок.

6. Протирайте уплотнитель силиконовой смазкой.

  Именно от уплотнителя зависит прилегание, а соответственно он серьезно влияет на герметичность, звуко и теплоизоляцию. Протирание 1-2 раза в год спасет от частой замены уплотнителя и рассыхания.

  Уплотнитель - одна из самых дешевых частей в окнах, которые можно приобрести в ПМР, однако если есть возможность - лучше не менять его слишком часто.



7. Москитные сетки тоже нужно очищать.

Не советуем их оставлять на холодное время года в оконном проеме. Периодически их нужно очищать от пыли и грязи, не забывая моющие средства.

8. Подоконники не всегда хорошая подставка.

Многие из нас любят комнатные растения, но размещать их на плохо закрепленном подоконнике - плохая идея, будьте готовы к деформации пластика и последующей замене конструкции.

Дабы избежать этого - не ставьте острые и горячие предметы на подоконник, а для цветов используйте специальные поддоны.


При соблюдении всех 8 правил окна будут служить долго, а наши клиенты смогут отдыхать от ежегодных работ по утеплению.

Если хотите узнать больше про цены на окна в Тирасполе - звоните нам, специалисты проконсультируют и помогут найти идеальное решение для Вашего дома.

 

Печать

Related Articles