Правильное остекление балкона и лоджий. Советы и рекомендации.

Статьи Просмотров: 1042

Балконы и лоджия Тирасполь. Балкон - особенное место для каждой квартиры, от качества исполнения отделки и остекления зависит есть ли у вас место для отдыха в вашем доме. Давно прошло время, когда пространство лоджии использовалось для хранения старых вещей, ведь для этого есть шкафы, подсобки, а лучше ненужное и вовсе не хранить.

В современном мире важно улучшать качество своей жизни и сделать это можно с помощью красивого оформления, которое позволит увеличить площадь используемого пространства. Важно рационально подходить к этому вопросу и максимально точно определиться с дизайном и мебельным наполнением перед отделкой.


Правильное остекление балконов и лоджий очень важный фактор, давайте разберемся, что для этого нужно.

Выбор профиля. 


Понятно, что если вы определились с производителем оконных профилей, далее идет момент выбора материала окон. Тут важно понимать основные пункты эксплуатации окон из разного материала и что у каждого из них есть свои плюсы и минусы.

1) Алюминиевый профиль. 

Весьма популярный вариант, до сих пор сохраняет свои позиции на рынке несмотря на то, что теплоемкость материала достаточно низкая. Температура на балконе будет отличаться от уличной всего на 2-3 градуса. Из этой проблемы вытекает и следующая - образование инея и ледяной корки в холодное время года.
Так что если вы все же оказались обладателем окон с алюминиевым профилем - не выбирайте раздвижные механизмы, зимой могут быть затруднения при открытии.
Не слишком хороша и защита от ветра, хотя некоторые модели очень высокого качества могут похвастаться хорошей защитой от сквозняков.

2) ПВХ профиль.

Хорошее решение, которое сразу закроет вопрос, связанные с теплоизоляцией. Тепло - то, ради чего ПВХ профиля были придуманы. Также с ПВХ профилем не стоит бояться грязи и пыли с улицы, монолитное покрытие без трещин и сколов. Температурный режим в помещении при закрытых окнах на 10-15 градусов выше, чем на улице. Исходя из этого делаем вывод - легко возможно сушить и хранить белье не боясь попадания пыли или того, что оно не просушиться.

Створки окон легко открываются при любых погодных режимах и условиях, нет зависимость от температуры. ПВХ профиль очень слабо подвержен тепловым влияниям, атмосферным, сильно уязвим только к механическим повреждениям, так как не возможна замена какого-то одного элемента структуры окна. 

Совет:
Перед тем как сделать балкон - выберите для себя основные функции, которые должен выполнять профиль и представьте как все должно выглядеть, лучше зарисовать. После будет легко понять какие материалы доступны для воплощения ваших идей и задумок в жизнь.

Дачные вариации остекления. 


Пластиковые окна подойдут не только для подсобного помещения и балкона, но и для полноценного остекления веранды.

Пластиковое остекление вскрыть достаточно сложно, а также можно установить дополнительные противовзломные механизмы.


Противовзломная фурнитура и ее установка подходит и при остеклении балконов, лоджий. Можно обговорить все элементы перед договором о ‘балконе под ключ’.

При должных усилиях остеклить можно, например, весь первый этаж дома. Такие идеи пользуются большой популярностью в США, главное подобрать качественные окна от хорошего производителя.

Если вы выберете ПВХ - возможно остекление и нестандартных проемов. Освежить дизайн можно с помощью новых цветов в отделке и окна разного цвета доступны для клиентов в том числе.

Еще есть время до зимы заказать у нас остекление балкона под ключ. Звоните: 

 +373 (778) 333-11

 +373 (778) 777-24

Печать

Related Articles