Правильный уход за пластиковыми окнами. Почему ПВХ окна ломаются?

Статьи Просмотров: 1079

    Пластиковые ПВХ окна в ПМР  - выбор большинства в наши дни и для этого, пожалуй, есть весомые аргументы. Современный экологичный материал и постоянное совершенствование технологии производства.


  Вариативность в фурнитуре и возможность установки на любых поверхностях, покрытие больших размеров и возможность частичной переделки уже установленного изделия - все это несомненные плюсы в работе с ПВХ, не говоря уже о отличной шумо и теплоизоляции.

  Несмотря на то, что при эксплуатации ПВХ окон за ними не нужен ежедневный, еженедельный или даже ежемесячный уход мы собрали для наших покупателей несколько советов от производителей и обладателей ПВХ окон.

  У каждого окна все же есть свой запас прочности и изнашиваемость материала малая, но продлить жизнь на пару лет можно нехитрыми действиями.




Советы для всех обладателей пластиковых окон:
* Не забудьте перед использованием нового только установленного окна снять с него все пленки.

1. Будьте аккуратны.
Работает практически со всем и в эксплуатации окон тоже неплохо бы придерживаться этого правила. Что это означает? Перед самостоятельным использованием обязательно нужны изучить инструкции к конкретно вашему окну - все возможные положения, правильные направления для поворота ручки.

2. Периодически обращайте внимание на прилеганием створки к оконной раме, обращайте внимание на положение окна в целом.

3. Все повороты окна и изменения его положения должны производиться в закрытом положении окна.

4. Проводите диагностику фурнитуры окна и при малейших подозрениях на поломку - не пытайтесь починить что либо самостоятельно. Доверьте регулировку и починку окон мастеру.

5. Купите специальное масло для подвижных механизмов. Рекомендуемая частота смазывания - раз в 4-6 месяцев активного использования окна.

6. Для чистки не используйте составы с кислотами и хим. соединениями т.к. это может уничтожить защитный слой ПВХ окна, который предотвращает появление коррозиии.

7. Протирайте фурнитуру и окна раз в месяц мыльным раствором. Пыль и грязь не должны попасть на двигательный и поворотные элементы.

8. Уход за стеклопакетом также важен. Важно не поцарапать покрытие и не использовать никаких шлифовальных элементов.

9. Не ставьте на подоконник тяжелые, горячие предметы.

10. Установите москитную сетку. Уход за сеткой - промывка от грязи и пыли в мыльной воде раз в 1-2 месяца.  

Печать

Related Articles