Как проверить новые ПВХ окна? Выбор стеклопакета.

Пластиковые окна в  Тирасполе и по всему ПМР.

  

 Окна ПМР.  Проверка окон после их установки очень актуальный вопрос. Не все клиенты перед покупкой готовы тратить время на разбор разных подходов и технологий установки, а окна потом принимать нужно.

   Информация в этой статье также будет полезно всем, кто приобретает квартиры в новостройках, окна которых были установлены еще до заезда хозяев в новое жилище.

   Проверить качество пластиковых окон, установленных застройщиком можно и нужно. Что делаем?

1. Первый шаг - внешний осмотр окна.

   Если на окне не удалена защитная пленка - застройщик уже не задумывался о тех, кто будет принимать квартиру. Под воздействием солнечных лучей пластик деформируется и прилипает к профилю, после его удаление весьма проблематично.

   Как итог - испорченный внешний вид окна. Предотвратить можно сняв пленку первым делом, при условие, что до этого не было 2-3 месяцев воздействия ультрафиолета, это будет сделать легко.

2. Проверка створок.

 
  Проверяем окно на провисание - открываем окна нараспашку и смотрим на уровень окна, если окно качественное и монтаж был верным, то просадки не будет.

   Итог неверной установки - провисание, а далее необходимость полной замены окна, так как, в любом случае, окна установление без правильных технологий сборки долго не прослужат или будут очень проблемными в эксплуатации.

3. Проверяем герметичность окна.

    Старый добрый способ. Открываем входную дверь, закрываем плотно окно и проводим по периметру окна рукой, если с прилеганием к раме все в порядке - холодный воздух не чувствуется.

4. Наличие технологически верных решений для углов окна.


    В месте соединения оконных систем должен быть установлен эркерный угол. Его отсутствие приведет с низкой теплоизоляции и большой потери энергии при использовании окон.

   Что делать если окна от застройщика - низкого качества?

   Выбрать для замены пластиковые окна в ПМР можно на нашем сайте, предварительно получив консультацию от специалиста.  + 373 778 33311

   Особое внимание, при этом, стоит уделить выбору стеклопакета.   

   Основные факторы для выбора:

1. Количество слоев остекления
2. Расстояния между стеклами
3. Наполнение камер
4. Толщина стекла
5. Возможность дополнительного покрытия стекла


     В Тирасполе и Бендерах окна выбирать намного легче, чем где-нибудь во Владивостоке, на севере. Чаще всего хватает стекол с усредненными характеристиками, если мы говорим о жителях многоэтажек. 

    Анализ местности и необходимость утепления чаще всего очень тщательно проверяют хозяева частных домов и это правильно.

 

 


Печать   Электронная почта

Related Articles