Ремонт пластиковых окон.


      Правильная эксплуатация пластиковых окон гарантирует долговременное использование их в быту. Это правило верно для всех, кто изначально вложился в материалы и подобрал компанию с хорошими отзывами и квалифицированными специалистами для монтажа пластиковых окон в Тирасполе, Бендерах и других городах ПМР.

    Что же делать, если какая часть из вышенаписанного не сработала и окна явно придется чинить? Узнать все нюансы ремонта пластиковых окон!

     В повседневной жизни за ПВХ окнами нужен верный уход. Иногда окна выходят из строя из-за того, что какая часть уже износилась. Это может быть:
1. Уплотнитель.
  Прокладки между створками должны быть эластичными и обеспечивать тепло и шумоизоляционные свойства конструкции. Со временем может произойти усадка или высыхание. Для того, чтобы этого избежать - уплотнитель пропитывают специальными составами.

  Замена подобных уплотнителей процедура не сложная. Этапы: удаление старой прокладки, обработка поверхности и установка новых. Уплотнитель должен лежать ровно, без напряжений и излишних бугров на поверхности.

2. Фурнитура.

   Чаще всего Вы быстро понимаете, что именно эта часть окна подлежит замене. Чаще всего нужна новая ручка и механизм открывания. Небольшие огрехи легко устраняются регулировкой и заменой отдельных частей механизма. Полная замена - исключительный случае, который допустим, разве что, при механическом повреждении окна.

    Ручки могут разболтаться или даже сломаться, со временем материал протирается. Относиться к любым поворотным конструкциям стоит бережно, тогда и эксплуатация будет долгой и качественной.

    Регулировку фурнитуры и петель, ручек не советуем производить самостоятельно. Лучше обратиться к профессионалам, у которых не будет сомнений по месту нахождения отдельных частей окна и расположению регулировочных винтов.


3. Стекла.

   Замена отдельного стекла невозможна, поэтому при повреждении нужна замена всего стеклопакета. Чаще происходит с частичным демонтажом или полным демонтажем окна, в зависимости от типа установки.

  Причины: повреждения стекла, потеря герметизации, замена на более качественные материалы для повышения тепло и шумоизоляционных свойств, замена стекла на более прочные подвиды - очень популярно для всех владельцев частных домов и жителей первых 3х этажей.

    Самостоятельно работать со стеклом категорически нельзя, не имея специфических знаний по монтажу такого материала. Частичный ремонт стеклопакетов также не предусмотрен. 


     Обращайтесь в нашу компанию для покупки и установки окон - и они обязательно прослужат вам очень долго!

Тел: +373 (778) 333-11,  +373 (778) 777-24

 


Печать   Электронная почта

Related Articles