Современные пластиковые окна. Как определить качественные ли окна?

    Пластиковые окна - выбор большинства, ПВХ как материал сочетает в себе массу положительных качеств. Это и прекрасный уровень шумоизоляции и теплоизоляция, которая позволяет не задумываться о утеплении на зимнее время года. Но, как и с любым другим материалом очень весомую роль играет именно качество окон.


  От чего зависит качество окон и их срок службы нашим клиентам?

1. Форма покупки окон и установка.

Многие получают окна от застройщика в новом доме, где строители, порой, готовы пренебрегать правилами установки в пользу скорости и соблюдения собственных сроков на сдачу дома. Счастливые жильцы получают полностью застекленную квартиру с ПВХ окнами и даже не подозревают, что через год-полтора им придется задуматься о вызове мастера, в 90% случаев понадобиться регулировка, но известны случаи, когда приходилось полностью менять окна.

  Окна низкого качества при сдаче называют “черновыми”, но клиентов не всегда об этом предупреждают. При этом все комплектующие окна не рассчитаны на полноценную эксплуатацию.

   Признаки “черновых” окон в ПМР: защитная пленка, которая осталась после застройщиков, часто остается и очень сложно снимается из-за воздействия погодных факторов, она просто прирастает к пластику; сквозняки - часто такие окна не герметичны; плохая защита от шума, вследствие негерметичности; дефекту и неисправности не всегда заметные при визуальном осмотре (фурнитура); 

2. Качество комплектующих.

  Окно - не монолит, а составная конструкция из профиля, фурнитуры, стеклопакета, уплотнителей.

   Самый часто заменяемый элемент - уплотнитель, срок службы может быть от года до пяти, но и по цене он самый экономически выгодный, более того, этот элемент есть не только в ПВХ окнах, соответственно и замена его предполагается при использовании разных материалов.

   Оконные рамы и профили имеют самый долгий срок службы, при установке можно уточнить у мастера гарантию производителя, у разных компаний срок от 5 до 10 лет, но пластиковые окна при правильном уходе служат до 25 без замены этого элемента.

   Фурнитура очень зависима от формы эксплуатации и изначальной прочности, заложенной производителем, механические повреждения практически невозможно исправить без замены.

   Что касается стеклопакетов - современные варианты практически неуязвимы перед воздействием природных факторов, без механических повреждений и без необходимости замены срок службы около 10 лет.

   Мы предоставляем всю информацию о наших партнерах и с нами можно рассчитывать на высокое качество материалов. Установка окон в Бендерах и Тирасполе.

3. Монтаж.

   Если Вы самостоятельно выбрали мастера и заранее обговорили с компанией все нюансы - шансы на долгосрочную службу окон значительно увеличиваются.

Некачественный монтаж чреват большими последствиями независимо от элементов.

  Наша компания предоставит Вам грамотную консультацию при замере , а также качественную установку изделий ПВХ.

   Узнать о монтаже окон в Тирасполе и по всему ПМР можно по телефону -

        +373 (778) 333-11 или  +373 (778) 777-24.

  Важный момент - консультация бесплатна .

 

 


Печать   Электронная почта

Related Articles